Шахтный подъем

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Шахтный подъем
Автор: Бежок В.Р., Дворников В.И., Манец И.Г., Пристром В.А
Издательство: ООО «Юго-Восток, Лтд»
Год: 2007
ISBN: 978-966-374-221-2

Изложены основы теории и динамики шахтного подъема, приведены технические характеристики и конструктивные особенности элементов подъемных установок, методика их выбора и расчета. Освещены методы эффективной эксплуатации, диагностики и ремонта подъемных машин, редукторов, тормозных устройств, подъемных сосудов, приводов постоянного и переменного тока и другого оборудования, обобщен опыт повышения ею надежности в процессе эксплуатации.
Дан анализ неисправностей оборудования подъемных установок и методы их устранения. Рассмотрены критерии браковки и оценки технического состояния оборудования подъемных установок, нормативный срок службы которых истек, с целью определения возможности дальнейшей его эксплуатации.
Для инженерно-технических работников шахт, рудников, шахтостроительных, проектных. научно-исследовательских специализированных наладочных и ремонтных организаций и может быть использовано как учебное пособие для студентов технических вузов и техникумов по курсу «Горная механика и подъемно-транспортные машины».

Скачать Бежок В.Р. и др. - Шахтный подъем