Безопасность технологических процессов и производств

Автор: rrr120 от 20-03-2017, 08:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Безопасность технологических процессов и производств
Автор: Кузнецов К.Б
Издательство: Гоу
Год: 2008

Рассмотрены основные технологические процессы железнодорожного транспорта, вредные и опасные производственные факторы, возникающие при их осуществлении, изложены основные направления обеспечения безопасности работников при обслуживании производственного оборудования. Дается определение основных направлений работы в области безопасности технологических процессов и производств: безопасность в чрезвычайных ситуациях, промышленная безопасность, охрана труда, экологическая безопасность. Пособие предназначено для студентов вузов специальности «Безопасность технологических процессов и производств» по дисциплине «Введение в специальность», может быть использовано специалистами для производственного обучения работников безопасным методам работы, а также студентами техникумов и колледжей железнодорожного транспорта.