Основы теории систем автоматического управления

Автор: polyanskiy от 20-03-2017, 18:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Автор: В.К. Мельник, В. М. Разумихин, С. С. Цветков
Название: Основы теории систем автоматического управления. Часть 1. Линейные системы управления в многоканальной электросвязи
Издательство: Московский ордена Трудового Красного Знамени электротехнический институт связи
Год: 1977
Формат: DJVU

Методическое пособие рассчитано на студентов факультета "Многоканальная связь" МЭИС, которым читается курс лекций "Основы теории систем автоматического управления". В первой части пособия приводятся сведения об объектах и системах автоматического управления и регулирования, анализируются типовые звенья и линейные непрерывные системы. Рассматриваются передаточные и частотные характеристики линейных автоматических систем. В последующих частях пособия будут рассмотрены вопросы устойчивости, качества систем автоматического управления и регулирования (САУ и Р), дискретные и нелинейные автоматические регуляторы и системы, системы телеуправления и контроля, принципы построения автоматизированных систем управления. При написании пособия учтены и будут учитываться основные положения новой учебной программы, согласованной в мае 1975 г. а совещании представителей вузов связи. Кроме основных теоретических сведений, в каждом разделе пособия рассматриваются примеры автоматических устройств и регуляторов, встречающихся в системах многоканальной связи: стабилизация температуры, частоты, напряжения, регуляторы АРУ и различные приборные системы.