Керамические и композиционные материалы в авиационной технике

Автор: Biber от 1-04-2017, 09:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Керамические и композиционные материалы в авиационной техникеНазвание: Керамические и композиционные материалы в авиационной технике
Автор: Коллектив авторов
Жанр: Авиационное материаловедение
Издательство: М.: Альтекс
Год выпуска: 2002
Формат: djvu

В книге обобщены результаты исследований структуры и физико-механических свойств жаропрочных материалов и жаропрочных покрытий, даны основные закономерности сплавообразования новых материалов, особенности и способы получения тонкослойных защитных покрытий, а также особенности получения и методы изготовления конструкционных деталей из керамических и композиционных материалов. Изложены сведения о влиянии различных факторов и условий на основные характеристики материалов и их покрытий. Рассмотрены технологические процессы изготовления деталей из новых металлических, керамических и композиционных материалов.
Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников авиационной, металлургической и машиностроительной отраслей промышленности, занимающихся проблемами разработки и применения новых видов конструкционных материалов, а также для студентов старших курсов, аспирантов и преподавателей технических ВУЗов.

Скачать Керамические и композиционные материалы в авиационной технике