Радиотехническая разведка

Автор: Шифтер от 1-04-2017, 14:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Радиотехническая разведкаНазвание: Радиотехническая разведка
Автор: Смирнов Ю.А.
Издательство: M.: Воениздат
Жанр: учебные пособия
Год: 2001
Формат: pdf
Страниц: 452
Размер: 124 Мб
Язык: русский

Радиоэлектронная разведка, являясь составной частью военной разведки, в последнее время превратилась в важнейший элемент единой автоматизированной системы разведки и предупреждения об агрессии, обеспечивающий боевые действия войск и контроль за выполнением договоров и соглашений по сокращению вооруженных сил и вооружений. В учебнике сформулированы основные пути рационального построения средств радиотехнической разведки в условиях неопределенности исходных данных о разведываемой стороне. Учитывая то, что в современных условиях проблема энергетической доступности источников радиотехнической разведки является ключевой, значительное место в учебнике уделено построению устройств оптимальной обработки сигналов.
Значительное место уделено методам идентификации сигналов с изменяющейся структурой, в том числе от импульса к импульсу.
Широкое освещение нашли вопросы пеленгования, определения местоположения источников радиоизлучений угломерными методами, принципы построения разностно-дальномерных комплексов и устройств скрытого переноса изображений с экранов разведываемых РЛС на экран станции радиотехнической разведки.
Большое внимание в учебнике уделено принципам построения конкретных элементов и систем станций и комплексов радиотехнической разведки, что позволяет увязать методику применения общетеоретических положений с разработкой разведывательной аппаратуры.


Скачать "Радиотехническая разведка ":








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.