Автор: SCART56 от 19-09-2018, 18:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Типовые каскады электронных усилителей и схем преобразования электрических сигналов
Автор: Качанов В.К., Питолин А.И.
Издательство: М.: Изд-во МЭИ
Год: 1985

Изложены основы анализа и расчета типовых каскадов, построенных на различных электронных приборов. Рассмотрены особенности применения типовых каскадов в электронных усилителях и схемах преобразования электрических сигналов.
В первой главе рассмотрены свойства простейших ЯС-цепей, входящих а состав типовых каскадов. Во второй главе даны анализ и расчет простейших типовых каскадов — основных усилительных каскадов, построенных на биполярных и полевых транзисторах. В третьей главе дан анализ более сложных типовых каскадов, причем в качестве примеров таких каскадов рассматриваются отдельные каскады ОУ. В четвертой главе рассмотрены схемотехника и свойства ОУ, особенности построения типовых каскадов на ОУ, а также некоторые применения таких каскадов в электронных устройствах преобразования сигналов.
Пособие предназначено для студентов для студентов старших курсов факультете электронной техники.