Преобразователи информации для электронных цифровых вычислительных устройств

Автор: Igor1977 от 11-04-2017, 08:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Преобразователи информации для электронных цифровых вычислительных устройств
Автор: Гитис Э.И.
Издательство: М.: Энергия
Год: 1975
Формат: djvu
Размер: 72 mb

В книге рассматриваются теория и техника построения преобразователей непрерывных (аналоговых) величин в цифровые и цифровых в аналоговые. Описываются методы проектирования и принципы построения преобразователей временного интервала, напряжения, тока, частоты и фазы в код и кодов в соответствующие аналоговые величины. Поясняются структурные методы улучшения характеристик преобразователей.

Книга рассчитана на инженеров и техников, разрабатывающих или эксплуатирующих цифровые и аналого-цифровые устройства, системы управления, телемеханические системы и другие объекты, в состав которых входят преобразователи. Книга может служить пособием дли студентов вузов при изучении некоторых разделов курса вычислительной техники.