Металлические материалы

Автор: АлександрШе от 13-04-2017, 00:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Металлические материалы
Автор: Гелин Ф.Д., Чаус А.С.
Издательство: Вышэйшая школа
Год: 2007
Размер: 162 mb
Качество: среднее

Приведены сведения о металлических материалах и принципах их маркировки. Содержатся данные о химическом составе, физико-механических и технологических свойствах, режимах термической обработки, назначении сталей (в том числе сталей и сплавов с особыми свойствами); чугунов; сплавов на основе алюминия, меди, магния, титана, подшипниковых и твердых сплавов; порошков для газометрического напыления и наплавки; композиционных материалов с металлической матрицей. Использованы межгосударственные стандарты на соответствующие материалы по состоянию на 1 января 2007 г. в сопоставлении со стандартами ведущих промышленно развитых стран. Для учащихся ПТУЗов машиностроительного профиля, будет полезно учащимся ССУЗов, студентам вузов, инженерно-техническим работникам, производителям и потребителям металлопродукции.

Загрузить книгу «Металлические материалы»