Микропроцессорные устройства и системы

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Микропроцессорные устройства и системы
Автор: Русанов В.В., Шевелёв М.Ю
Издательство: Томск: Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
Год: 2012
Размер: 10 mb

В пособии излагаются вопросы организации функционирования и программирования микропроцессорных средств. Представлены микропроцессоры общего применения, процессоры обработки сигналов, а также микроконтроллеры для встроенных приложений: коммуникационные, для задач управления и др. Рассматриваются программные модели процессоров и микроконтроллеров, особенности организации периферийных устройств, средства отладки и проектирования. Приводятся примеры применения и программирования. Учебное пособие ориентировано на студентов технических университетов, обучающихся по направлению «Цифровая и микропроцессорная техника».