Основы теории и методы расчета ядерных энергетических реакторов

Автор: kotmatros255 от 15-04-2017, 21:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Основы теории и методы расчета ядерных энергетических реакторовНазвание: Основы теории и методы расчета ядерных энергетических реакторов
Автор: Г.Г. Бартоломей, Г.А. Бать, В.Д. Байбаков, М.С. Алхутов
Издательство: Энергоиздат
Год: 1982
Формат: djvu
Размер: 4,6 Mb

Рассмотрены основные закономерности взаимодействия нейтронов с ядрами в реакторе, традиционные разделы теории ядерных реакторов (в современной трактовке), процессы диффузии и замедления нейтронов, теория критических размеров, теория решетки. Значительное место отведено особенностям и приближенным (инженерным) методам расчета реакторов ВВЭР, ВК, РБМК и БР.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Атомные электростанции и установки». Может быть полезна специалистам, работающим в области ядерной энергетики.

Скачать с облака