Справочные таблицы по деталям машин. В 2-х томах

Издательство: Машиностроение
Год: 1965, 1966
Страниц: 716+602

В справочных таблицах приведены основные данные по деталям машин, составленные на основе государственных общесоюзных стандартов (ГОСТ и ОСТ), нормалей машиностроения (МН) и нормалей проектных организаций и крупнейших машиностроительных заводов. Справочный материал подобран применительно к практическим требованиям конструкторских бюро и учебным программам вузов. В первом томе приведены справочные сведения из общих стандартов и нормалей, а также по материалам, резьбам, крепежным деталям. Во второй том включены данные о допусках и посадках, валах, осях, подшипниках, ременных, зубчатых, червячных и цепных передачах, редукторах. Справочные таблицы предназначены для конструкторов и технологов всех отраслей промышленности машиностроения. Могут быть использованы студентами втузов и учащимися машиностроительных техникумов.