Радиолокационные станции с синтезированной антенной

Автор: polyanskiy от 17-04-2017, 13:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Автор: Буренин Н. И.
Название: Радиолокационные станции с синтезированной антенной
Издательство: М:, Советское радио
Год: 1972
Формат: DJVU

Излагается теория когерентных радиолокационных станций бокового обзора, предназначенных для получения детального радиолокационного изображения земной поверхности с летательных аппаратов. Рассматриваются различные методы получения искусственного раскрыва антенны и определяются предельные возможности РЛС данного типа по обнаружению и разрешению целей. Дается оценка влияния различных дестабилизирующих факторов на характеристики радиолокационных станций с синтезированной антенной, определены ограничения разрешающей способности, вызванные ошибками системы обработки, условиями распространения радиоволн, влиянием нелинейности приемо-уоилительных трактов. Приводятся рекомендации по выбору оптимальных параметров РЛС, обеспечивающих максимальную вероятность обнаружения целей. Оцениваются возможности когерентных РЛС бокового обзора при непрерывном излучении. Рассматриваются особенности построения РЛС с синтезированной антенной для обзора поверхности с орбитальных летательных аппаратов. Книга рассчитана на радиоинженеров, научных работников и аспирантов, специализирующихся в области радиолокации, а также студентов старших курсов радиотехнических факультетов.