Повышение эффективности исследований и разработок

Автор: polyanskiy от 24-04-2017, 06:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Автор: Р. Зейлер
Название: Повышение эффективности исследований и разработок
Издательство: М:, Прогресс
Год: 1967
Формат: DJVU
Размер: 5 МБ

Книга подготовлена на основе материалов обследования ста промышленных компаний США, осуществлявших исследования и разработки о крупных масштабах. Обследование было проведено колледжем коммерческого управления Техасского университета и полуправительственной «Сэнди а корпорейшн», обслуживающей Комиссию по атомной энергии. В работе разбираются практические вопросы, связанные с оптимизацией управления исследовательской работой американских промышленных фирм на основе анализа накопленного в этой области опыта. Автор подробно рассматривает организационные и экономические факторы повышения эффективности научных исследований в 'их взаимодействии. Особое внимание уделяется разработке количественных методов оценки эффективности исследовательской работы. Книга представляет интерес для экономистов, хозяйственных, научных и плановых работников.