Процессы и аппараты химической технологии. Общий курс. В 2-х книгах (2014)

Автор: admin от 9-04-2016, 22:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Процессы и аппараты химической технологии. Общий курс. В 2-х кн.
Автор: Айнштейн В.Г.(ред.)
Издательство: М.: Бином. ЛЗ.
Год: 2014
ISBN: 978-5-9963-2214-5

В учебнике, написанном опытными преподавателями Московского государственного университета тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова (МИТХТ им. М.В. Ломоносова), рассмотрены теоретические основы построения, математического описания и инженерного расчета основных химико-технологических процессов, а также принципы устройства и функционирования технологической аппаратуры.
В книге 1 раскрываются основные понятия и соотношения, основы тепло- и массопереноса, основные закономерности переноса импульса, теплоты, вещества. Особое внимание уделяется вопросам гидравлики, перемещения жидкостей, сжатия газов, гидромеханическим процессам, теплопередаче и теплообмену, структуре потоков, а также выпариванию.
Книга 2 — логическое продолжение книги 1, здесь наряду с традиционными для учебника главами, посвященными абсорбции, дистилляции и ректификации, жидкостной экстракции, адсорбции, сушке твердых материалов, кристаллизации, охлаждению, измельчению и классификации твердых материалов, приводится ряд новых глав: «Гранулирование», «Сублимация и десублимация», «Сопряженные и совмещенные процессы».
Авторы учебника удостоены премии Правительства Российской Федерации в области образования за 2005 г.
Для студентов и аспирантов высших учебных заведений, обучающихся по химико-технологическим направлениям и специальностям, а также для специалистов химической промышленности.

Скачать с облака