Задачник по устройствам генерирования и формирования радиосигналов

Автор: SCART56 от 6-12-2018, 23:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Задачник по устройствам генерирования и формирования радиосигналов
Автор: Гарматюк С.С.
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2012
ISBN: 978-5-97060-253-9

Учебное пособие ориентировано на типовую программу курса «Устройства генерирования и формирования радиосигналов» специальности «Радиотехника». В методическом плане автор опирался на принципы, заложенные выдающимися учеными – профессорами ЛЭТИ, МЭИ и МАИ: С.И. Бычковым, С.А. Дробовым, С.И. Евтяновым, И.В. Лебедевым, М.С. Нейманом и другими – одними из создателей отечественной школы радиотехники.
Книга содержит 2000 задач и вопросов по характеристикам и параметрам высокочастотных активных элементов; электромагнитным цепям ВЧ и СВЧ; энергетическим соотношениям в генераторах; ключевым и широкополосным усилителям; устройствам сложения мощностей; умножителям частоты; автогенераторам и синтезаторам частот; передатчикам с амплитудной, однополосной, импульсной и угловой модуляцией; генераторам на пролётных клистронах, магнетронах, митронах, ЛБВ; ламповым, транзисторным и диодным генераторам СВЧ, а также квантовым генераторам.
По каждому разделу задачника даны основные расчетные соотношения, приближённые к практическим. Для всех задач приведены решения и ответы. В приложениях помещены справочные материалы и программы расчетов.
Задачник рассчитан на студентов, изучающих дисциплины «Устройства генерирования и формирования радиосигналов» или «Радиопередающие устройства», а также смежные дисциплины: «Теория радиотехнических цепей», «Электроника», «Схемотехника», «Устройства СВЧ и антенны», «Теория колебаний» и др.
Книга содержит большое количество схем, расчетных формул и примеров расчета и потому будет полезна в качестве справочника студентам при курсовом и дипломном проектировании, инженерно-техническим работникам и квалифицированным радиолюбителям.

Скачать Гарматюк С.С. - Задачник по устройствам генерирования и формирования радиосигналов (2012)