Пространство состояний в теории управления

Автор: polyanskiy от 31-05-2017, 07:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Автор: П. Деруссо, Р. Рой, Ч. Клоуз
Название: Пространство состояний в теории управления (для инженеров). Перевод с английского
Издательство: М:, Наука
Год: 1970
Формат: DJVU
Размер: 11 МБ

Монография затрагивает широкий круг вопросов теории управления динамическими системами (в основном детерминированными). Гл. 1, 2 посвящены изложению временных методов изучения линейных систем. В гл. 3 используется комплексное переменное; рассматриваются преобразования Фурье, Лапласа, г-преобразование. Гл. 4 посвящена матричному исчислению. В гл. 5, 6 рассматриваются линейные модели системы управления — стационарные и нестационарные, непрерывные и дискретные. В гл. 7 описываются основные задачи теории устойчивости нелинейных систем В гл. 8 затрагиваются задачи оптимизации. Книга содержит «тестовые» примеры для проверки различных методов и много задач для самостоятельной проработки.