Компьютерные технологии вычислений в математическом моделировании

Автор: kotmatros255 от 18-07-2019, 19:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Компьютерные технологии вычислений в математическом моделировании
Автор: Васильков Ю. В., Василькова Н. Н.
Издательство: Финансы и статистика
Год: 2002
ISBN: 5-279-02098-2
Размер: 59,3 Mb

Пособие содержит общие сведения об особенностях математического моделирования и теоретические основы вычислительных методов как его инструментов. Рассмотрены методы обработки данных: интерполяция, аппроксимация, решение алгебраических и дифференциальных уравнений и их систем, вычисление интегралов, методы оптимизации. Показаны способы реализации алгоритмов на Visual Basic для Excel 7.0. Даны характеристики наиболее распространенных программных средств для проведения вычислительных работ. Приведены контрольные вопросы к каждой теме и ответы на них.
Для самостоятельной работы студентов вузов очной и заочной форм обучения по экономическим специальностям, а также учащихся лицеев и гимназий.