Автор: polyanskiy от 13-06-2017, 15:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Автор: Кукуджанов В. Н.
Название: Компьютерное моделирование деформирования, повреждаемости и разрушения неупругих материалов и конструкций
Издательство: М:, МФТИ
Год: 2008
Формат: DJVU
Размер: 2 МБ

Рассматривается компьютерное моделирование процессов деформирования, поврежденности и континуального разрушения нелинейных материалов и конструкций. Основное внимание уделяется механике твердого деформируемого тела. Это связано с научными интересами автора и тем обстоятельством, что на русском языке учебников и монографий, посвященных этой области механики, недостаточно. Книга рассчитана на студентов старших курсов и аспирантов механико-математических и физико-технических факультетов университетов, знакомых с основами механики сплошной среды и с понятиями вычислительной математики, а также представляет интерес для специалистов в области численного моделирования задач механики сплошных сред.