Основы переработки древесных материалов

Год издания: 2005
ISBN: 5-8135-0287-4
Качество: нормальное

Даны общие сведения по технологии и оборудованию лесопильных производств, по производству клееных материалов, древесных плит и пластиков, композиционных материалов, по гидротермической обработке и консервированию древесины.
Рассмотрены технология и оборудование производств целлюлозы, древесных масс, гидролизных и канифольно-скипидарных производств; основы художественного конструирования, технологические процессы механической обработки, технология и оборудование защитно-декоративных покрытий. Подготовлено на кафедре переработки древесных материалов Казанского государственного технологического университета и предназначено для студентов с целью составления ими объективного и полного представления о лесотехнических специальностях.