Прочность. Устойчивость. Колебания. Справочник в 3 томах

Автор: Почемучка от 14-06-2017, 23:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Прочность. Устойчивость. Колебания. Справочник в 3 томах
Автор: Биргер И.А., Пановко Я.Г.
Издательство: Машиностроение
Год: 1968
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 829+464+567

В первом томе приведены основные уравнения деформируемых сред, справочные сведения по теории упругости, пластичности, ползучести, усталости и надежности механических систем, по термоупругости и термопластичности, по определению напряжений и деформаций при растяжении, изгибе и кручении прямых и кривых стержней, прямоугольных и круглых пластинок, оболочек.
Во втором томе изложены методы расчета на прочность составных, анизотропных, трехслойных в армированных пластинок и оболочек, толстостенных цилиндров.
В третьем томе даны методы расчета стержней на устойчивость при упругих и пластических деформациях, приведены справочные сведения по определению критических нагрузок, частот и амплитуд собственных колебаний стержней, пластинок и оболочек под действием периодических и ударных нагрузок, случайных сил, потока газа.
Книга предназначена для инженеров и конструкторов, расчетчиков — прочнистов машиностроительных заводов, проектных организаций, научно-исследовательских институтов. Она может быть полезна также студентам и преподавателям втузов.

Скачать Биргер И.А., Пановко Я.Г. - Прочность. Устойчивость. Колебания. Справочник в 3 томах [1968, DjVu]