Надежность аппаратно-программных комплексов

Издательство: СПб.: Питер
Год: 2005
Размер: 37 мб

В учебном пособии дается систематическое изложение аналитических методов оценки надежности аппаратно-программных комплексов и практических методов обеспечения надежности. Данная книга является усовершенствованным вариантом учебного пособия Г. Н. Черкесова «Основы теории надежности АСУ», которое было опубликовано в 1975 году и прошло многолетнюю апробацию в учебном процессе СПбГТУ и других вузов. Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия по дисциплине «Надежность, эргономика и качество» для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов 654600 «Информатика и вычислительная техника» и направлению подготовки бакалавров и магистров 552800 «Информатика и вычислительная техника».