Вопросы теории и расчета трансформаторов

Автор: SCART56 от 24-06-2017, 22:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Вопросы теории и расчета трансформаторов
Автор: Васютинский, С.Б.
Издательство: Энергия
Год: 1970
Формат: DJVU

В книге рассмотрены основные вопросы теории и расчета трансформаторов, такие, как теория многообмоточных трансформаторов и автотрансформаторов, расчет индуктивных сопротивлений обмоток трансформаторов и сложных трансформаторных цепей и потерь в них, электродинамические силы и тепловые характеристики трансформаторов и др.
Данная книга не является систематическим учебником по трансформаторам, наоборот, предполагается, что читатель знаком с теорией трансформаторов, излагаемой в общем курсе электрических машин энергетических и электротехнических вузов и факультетов.
Книга рассчитана на студентов старших курсов, дипломников и аспирантов. Она будет также полезна широкому кругу инженерно-технических работников, занятых в производстве, испытаниях и эксплуатации трансформаторов.

Скачать Васютинский С. Б. - Вопросы теории и расчета трансформаторов