Гидрометрия

Год: 2015
Размер: 12 mb
Качество: хорошее

Рассмотрены основные вопросы гидрометрии; даны описания методов проведения работ по измерению уровней воды, глубин, скоростей, расходов и других характеристик водотока и обработки результатов измерений. Приводятся описания приборов и способы производства работ.
Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению 20.03.02 Природообустройство и водопользование.

Необходимость данного курса лекций обусловливается тем, что последние утвержденные для использования учебники издавались в 1980-е гг., поэтому в определенной степени они устарели, так как не содержат информации о современных методах и приборах измерений.

Загрузить книгу «Гидрометрия»