Повышение качества энергии в электрических сетях

Автор: Knizhka01 от 28-06-2017, 23:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Повышение качества энергии в электрических сетях
Автор: Шидловский А.К., Кузнецов В.Г.
Издательство: Наукова думка
Год издания: 1985
Количество страниц: 268
Формат: DJVU

В монографии рассмотрены методы и средства улучшения качества электроэнергии в системах электроснабжения. Изложены основы теории, принципы построения и вопросы применения одно- и многофункциональных статических устройств коррекции показателей качества электроэнергии в электрических сетях с изолированной нейтралью и нулевым проводом при наличии несимметричных и нелинейных нагрузок. Приведены методы оптимального выбора параметров и мест установки устройств в сетях при детерминированном и случайном характерах изменения параметров нагрузок.
Для научных и инженерно-технических работников, занимающихся вопросами повышения качества электроэнергии, оптимизации режимов электрических сетей, разработкой статических источников реактивной мощности, симметрирующих устройств, силовых фильтров, а также проектированием и эксплуатацией современных систем электроснабжения; может быть полезна студентам и аспирантам вузов соответствующих специальностей.

file-upload
turbobit