Теория электрической связи (2016)

Автор: SCART56 от 29-06-2017, 16:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Теория электрической связи
Автор: Клюев Л.Л.
Издательство: Новое знание, Инфра-М
ISBN: 978-985-475-800-8, 978-5-16-011447-7

В учебнике изложены теоретические основы электрической связи (электросвязи), которые являются базовыми для подготовки инженеров по специальностям: «Инфокоммуникационные технологии (по направлениям)», «Инфокоммуникационные системы», «Защита информации в телекоммуникациях».
Изложена теория электрической связи, включающая основы теории сигналов, теории информации, теории оптимальных методов приема сигналов на фоне помех. Рассмотрены математические модели и характеристики сигналов, помех и каналов.
Описаны вопросы синтеза оптимальных приемников для заданных сигналов и нормального белого шума и оценки потенциальной помехоустойчивости. Формулируются основные положения теории разделения дискретных сигналов на фоне флуктуационных помех, включая взаимную помеху.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по телекоммуникационным специальностям.

Скачать Клюев Л.Л. - Теория электрической связи (2016)