Автор: umkaS от 14-10-2020, 07:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Корреляционная теория фильтрации и управления многомерными случайными процессами
Автор: Виноградов В.Н.
Издательство: М.: КРАСАНД
Год: 2012
Размер: 101 мб

В настоящей книге излагается современная корреляционная теория оптимальной фильтрации и управления, позволяющая на основании только корреляционных зависимостей синтезировать фильтры и управляющие устройства стохастических объектов, оптимальные с точки зрения квадратического критерия качества. Эта теория изложена применительно к линейным многомерным стохастическим объектам с непрерывным и дискретным временем при их переменных и постоянных параметрах; ее результаты приводятся в виде оптимальных алгоритмов, которые могут быть непосредственно использованы при разработке фильтров и управляющих устройств таких объектов и реализованы на современных вычислительных машинах. Книга основывается на новых результатах по теории фильтрации и управления, полученных в России и за рубежом, в том числе в работах автора.
Она снабжена примерами, позволяющими получить необходимый опыт применения излагаемой теории к решению разнообразных прикладных задач. Книга рассчитана на инженеров, научных работников, аспирантов и студентов, специализирующихся в области технической кибернетики, систем управления и информационных систем. Отдельные разделы книги использовались автором при чтении лекций аспирантам и студентам старших курсов Московского физико-технического института.

Скачать Виноградов В.Н. - Корреляционная теория фильтрации и управления многомерными случайными процессами