Основы гидравлики и гидропривод

Издательство: СПб.: Политехника
Год: 2013
Размер: 10 мб

Учебное пособие по программе курса «Гидравлика» для студентов машиностроительных и механических специальностей высших технических учебных заведений России призвано заложить основу конструкторской подготовки специалистов в области гидравлических машин и гидропривода. Изложены теоретические основы расчета и проектирования гидравлических систем, узлов и деталей гидропривода. Содержатся сведения о жидкостях и их свойствах, а также о гидромашинах, особенностях их устройства, работы, условиях применения и эксплуатации.
Допущено Учебно-методическим объединением по образованию в области кораблестроения и океанотехники для курсантов Военно-морского инженерного института и студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки дипломированных специалистов 180100 (652900) «Кораблестроение и океанотехника» и направлению подготовки бакалавров 180100 (552600) «Кораблестроение и океанотехника».

Скачать Гроховский Д.В. - Основы гидравлики и гидропривод