Гироскопический эффект, его проявления и использование

Автор: Knizhka01 от 5-07-2017, 20:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Гироскопический эффект, его проявления и использование
Автор: Павлов В.А.
Издательство: Судостроение
Год издания: 1985
Количество страниц: 178
Формат: DJVU

Книга заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, д-ра техн. наук проф. В.А. Павлова в популярной форме знакомит читателя с физической природой гироскопических явлений, наблюдаемых у быстро вращающихся и колеблющихся тел. На многочисленных примерах проиллюстрировано влияние воздействия гироскопического эффекта на живые организмы.
Пятое издание (4-е вышло в 1978 г.) дополнено новыми примерами практического использования гироскопа в различных областях науки и техники.
Книга вполне доступна читателю, знакомому с элементарными основами механики. Она предназначена для учащейся молодежи средних школ, производственно-технических училищ и техникумов, может быть полезна рабочим приборостроительной промышленности и студентам соответствующих специальностей.

file-upload
turbobit