Резание металлов излучением мощных волоконных лазеров

Автор: SCART56 от 17-07-2017, 22:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Резание металлов излучением мощных волоконных лазеров
Автор: Вакс Е.Д., Лебёдкин И.Ф., Миленький М.Н. и др.
Издательство: Техносфера
ISBN: 978-5-94836-427-8

В российской промышленности в течение последних нескольких лет наибольшее распространение приобрело резание различных металлов с использованием мощных волоконных лазеров. Для дальнейшего расширения этого направления было необходимо совершенствовать понимание физических процессов, протекающих при лазерном резании, и на этой основе разработать методы улучшения его качественных показателей и производительности.
Значительная часть настоящей книги посвящена описанию того, что удалось сделать в данном направлении в период 2012–2014 гг. в НПЦ «Лазеры и аппаратура ТМ». Кроме того, в ней приведены и проанализированы заимствованные из зарубежных источников дополнительные теоретические и экспериментальные исследования, посвященные данной тематике.
Изложение разделов 2 и 3 данной книги построено таким образом, чтобы продемонстрировать, как с расширением понимания физических процессов оптимизировались условия проведения резания, позволяющие реализовать повышенную производительность и улучшенные качественные показатели этого процесса.

Скачать Вакс Е.Д. и др. - Резание металлов излучением мощных волоконных лазеров