Основы математического моделирования

Издательство: М.:Горячая линия - Телеком
Год: 2010
Размер: 6.63 Mb

Книга посвящена основам математического (аналитического, численного и вероятностного) и технологиям компьютерного моделирования реальных процессов, явлений и объектов. Рассмотрены более 50 физических объектов, их математические модели, задания к выполнению и компьютерные программы для отработки умений и навыков решения задач методами численного, вероятностного (методом Монте-Карло) моделирования реальных объектов. Для студентов естественно-научных факультетов и институтов классических, педагогических и технических университетов, будет полезна аспирантам, преподавателям и другим специалистам использующим в своих исследованиях методы математического и компьютерного моделирования.