Автор: das_man от 24-07-2017, 23:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Основы теории радиолокационных систем с непрерывным излучением частотно-модулированных колебаний
Автор: И.В.Комаров, С.М.Смольский
Издательство: М.:Горячая линия. – Телеком
Год: 2010
Формат: PDF+Djvu
Размер: 10.14 Mb

Рассмотрены основы теории радиолокационных систем с непрерывным излучением и с частотной модуляцией колебаний (ЧМ РЛС), а так же основы теории задающих генераторов ЧМ РЛС и излучающих ЧМ автодинов. Такие системы используются для самых разнообразных целей, но наиболее широкое применение они нашли в системах ближнего действия при расстояниях между взаимодействующими объектами от крайне небольших до нескольких километров. Книга предназначена для научных работников и специалистов, знакомых с принципами действия радиолокационных систем и желающих изучить основы теории радиолокационных систем с непрерывным излучением и с частотной модуляцией колебаний, а так же для специалистов занимающихся теорией автоколебательных систем, в частности, автодинного типа. Издание будет полезно аспирантам и студентам старших курсов при изучении указанных вопросов.