Автор: umkaS от 21-10-2019, 15:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Автоматизированный электропривод типовых производственных механизмов и технологических комплексов
Автор: Белов М.П., Новиков А.Д., Рассудов Л.Н.
Издательство: М.: Академия
Год: 2007 - 3-е изд., исправл.
Размер: 23 мб

Изложены блочно-модульные принципы построения унифицированных систем автоматизированных электроприводов с программируемыми микроконтроллерами. Рассмотрены принципы построения систем управления механизмами, агрегатами и комплексами на базе автоматизированных электроприводов и компьютерных средств автоматизации. Приведены примеры построения компьютерных систем управления многодвигательными электроприводами машин и агрегатов типовых групп технологического и транспортного оборудования, а также автоматизированных технологических комплексов базовых отраслей промышленности. Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов». Может быть полезен широкому кругу инженерно-технических работников, занятых разработкой, проектированием и эксплуатацией систем автоматизации. Авторы рассмотрели привод и автоматизацию с позиций современного технического комплекса, с применением реальных преобразователей.