Автор: kotmatros255 от 7-08-2017, 08:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Газовые турбины и газотурбинные установки. Учебное пособие дли машиностроительных вузов и факультетов
Автор: Уваров В. В.
Издательство: Высшая школа
Год: 1970
Размер: 25,6 Mb

В книге кратко рассмотрены вопросы теории, расчета и проектирования газотурбинных установок и газовых турбин, приведен диализ новых термодинамических циклов газотурбинных установок, позволяющих существенно увеличить их мощность. Рассмотрены вопросы теплообмена в газотурбинных установках и охлаждения их рабочих элементов.
Книга является учебным пособием, предназначенным для студентов машиностроительных вузов и факультетов.