Обращение с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами АЭС

Автор: Почемучка от 11-08-2017, 21:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Обращение с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами АЭС
Автор: Скачек М.А. -
Издательство: Издательский дом МЭИ
ISBN: 978-5-383-00057-1
Год: 2007
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста

В учебном пособии автором предпринята попытка охватить возможно более широкий круг вопросов, касающихся основных аспектов обращения с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами: методы переработки отработавшего ядерного топлива и модернизацию схем переработки исходя из условия нераспространения ядерного оружия; методы транспортировки отработавшего ядерного топлива, активацию теплоносителя ядерного энергоблока, состав радиоактивных вод и схемы их очистки. Рассмотрены методы переработки жидких и твердых радиоактивных отходов, проблемы выбора площадок для захоронения отработавшего топлива и отходов, альтернативные способы удаления радиоактивных отходов из сферы деятельности человека. По широте охвата и объему затронутых проблем по данной теме книга является одной из первых в нашей стране.
Учебное пособие адресовано студентам специальности «Атомные электрические станции и установки», студентам вузов других энергетических специальностей, аспирантам, инженерам и руководителям, работающим в области ядерной энергетики, а также широкому кругу специалистов смежных областей науки и промышленности.

Скачать Скачек М.А. - Обращение с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами АЭС [2007, PDF]