Основы электротехники (2014)

Автор: SCART56 от 26-08-2017, 11:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Основы электротехники
Автор: Бутырин П.А., Толчеев О.В., Шакирзянов Ф.Н.
Издательство: МЭИ
Год: 2014
ISBN: 978-5-383-00857-7

В учебном пособии рассмотрены базовые вопросы электротехники, анализ и методы расчета линейных цепей постоянного, переменного тока трехфазных цепей, нелинейных электрических цепей, цепей с несинусоидальными токами магнитных цепей, а также теория электромагнитного поля.
Приведены конструкции и принципы действия основных электрических машин, рассмотрены перспективы развития электротехники. В каждой главе даны примеры расчета наиболее типичных схем, приводятся контрольные вопросы и темы рефератов для самостоятельной работы студентов.
Книга предназначена для студентов учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, обучающихся по электротехническим и энергетическим направлениям, для профессиональной ориентации школьников, а также для лиц, самостоятельно изучающих электротехнику.

Скачать Бутырин П.А.(ред.) - Основы электротехники (2014)