Упрочнение деталей машин электроосаждением железа

Автор: Почемучка от 30-08-2017, 11:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Упрочнение деталей машин электроосаждением железа
Автор: Закиров Ш. З.
Издательство: Ирфон
Год: 1978
Качество: Отсканированные страницы

В книге рассматриваются результаты исследований по восстановлению и упрочнению деталей машин электроосаждением железа, выполненные автором на кафедре «Технология металлов» Таджикского сельскохозяйственного института и авторемонтном заводе №1 гор. Душанбе в период с 1960 по 1975 годы.
Изложены методы определения общей дефектности строения осадков железа, величины остаточных напряжений и их связь с основными служебными свойствами. Приведены методика и данные исследований свойств железных покрытий, полученных из хлористых электролитов. Описаны промышленная поточная линия электроосаждения железа и групповая технология восстановления и упрочнения деталей машин.
Книга рассчитана на научных и инженерно-технических работников вузов, научно-исследовательских институтов, ремонтных и промышленных предприятии, занимающихся вопросами восстановления и упрочнения деталей машин электроосаждением железа, а также аспирантов и студентов технических специальностей.

Скачать Закиров Ш. З. - Упрочнение деталей машин электроосаждением железа [1978, PDF]