Основы оптимального и экстремального управления

Автор: polyanskiy от 2-09-2017, 14:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Автор: В.А. Олейников, Н.С. Зотов, А.М. Пришвин
Название: Основы оптимального и экстремального управления
Издательство: М:, Высшая школа
Год: 1969
Формат: DJVU
Размер: 4 МБ

В первой части даются основные положения теории оптимальных управлений: управление по быстродействию; аналитическое конструирование регуляторов; методика решения задач классическим вариационным исчислением, принципом максимума и динамическим программированием. Вторая часть посвящена самонастраивающимся системам и в частности экстремальным. Приводятся точные и приближенные расчеты переходных процессов и качественных показателей одномерных и многомерных систем.
Предназначается в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Автоматика и телемеханика», «Математические счетно-решающие приборы и устройства» и «Информационно-измерительная техника».