Основы проектирования машин (2005)

Автор: umkaS от 28-08-2021, 12:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Основы проектирования машин
Автор: Шелофаст В.В.
Издательство: М.: Издательство АПМ
Год: 2005 - изд. 2-е, перераб. и дополн.
Размер: 13 мб

Изложены теоретические основы методов проектирования машин, механизмов и других механических систем и конструкций. Рассмотрены методы расчетов на прочность, жесткость и устойчивость, численные методы (МКР и МКЭ), а также методы, применяемые при инженерном проектировании. Материал изложен на основе нормативных методов, принятых в практике конструирования, и отражает многолетний опыт автора в преподавании курса «Основы проектирования машин» в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Содержание книги в большей или меньшей степени соответствует программе таких учебных курсов, как сопротивление материалов, теория упругости, детали машин, теория механизмов и машин, техническая механика, прикладная механика, строительная механика, САПР и т. п. Книга является удобной формой освоения теоретических основ российской CAD/CAE системы автоматизированного проектирования машин «APM WinMachine», разработанной в Научно-техническом Центре «Автоматизированное проектирование машин» (НТЦ АПМ) и широко используемой в учебном процессе сотен российских и зарубежных ВУЗов, а также на сотнях предприятиях, в том числе и за рубежом.
Для студентов технических университетов, изучающих общеинженерные дисциплины. Может быть полезна студентам выпускающих кафедр по проектированию машин в различных отраслях, аспирантам, преподавателям, а также инженерам-конструкторам предприятий, научно–исследовательских и проектно-конструкторских организаций.

Скачать Шелофаст В.В. - Основы проектирования машин