Цветное телевидение

Автор: Почемучка от 9-09-2017, 16:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ


Название: Цветное телевидение
Автор: Богатов Г. Б.
Издательство: Наука
Год: 1978
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 200
Размер: 24.9 MB
Язык: Русский

В книге описываются физические основы и принципы построения систем цветного телевидения. Рассматриваются особенности принятой для цветного телевизионного вещания в СССР системы СЕКАМ и устройство ее основных частей. Подробно описываются процессы, происходящие в цветных телевизионных приемниках. Значительное внимание уделяется вопросам цветовосприятпя и цветовоспроизведения, что поможет телезрителю правильно пользоваться цветным телевизором. Описываются методы записи и воспроизведения цветных телевизионных программ. Затрагиваются вопросы применения цветного телевидения в медицине, промышленности и научных исследованиях, а также перспективы развития плоскостного и объемного цветного телевидения.
Фактический материал представлен с таким расчетом, чтобы не отсылать читателя к другим источникам для ознакомления с принципами действия телевидения и элементов телевизионных систем.
Книга предназначена для широкого круга подготовленных читателей, интересующихся состоянием и перспективами развития цветного телевидения.

Скачать Богатов Г.В. - Цветное телевидение [1978, PDF]








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.