Силовая электроника: Лабораторные работы на ПК

Издательство: СПб.: Корона принт
Год: 2002
Размер: 94 мб

Приводится описание пакета MatLab-Simulink, пакетов расширения Power System Blockset, Signal Processing Toolbox. Даны способы построения моделей, описание и основные характеристики современных силовых полупроводниковых приборов, описание основ анализа силовых полупроводниковых преобразователей с коммутацией от сети. Рассмотрены полупроводниковые преобразователи постоянного напряжения, автономные инверторы. Приведены методические указания к лабораторным работам по всем разделам силовой электроники, представленным в книге. Данное пособие призвано расширить возможности учащихся вузов при освоении теоретических и практических проблем силовой электроники и помочь тем, кто учится самостоятельно, используя дистанционное или иные формы обучения.

Скачать Герман-Галкин С.Г. - Силовая электроника: Лабораторные работы на ПК