Микропроцессорная релейная защита и автоматика электроэнергетических систем

Автор: Почемучка от 26-09-2017, 09:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Микропроцессорная релейная защита и автоматика электроэнергетических систем
Автор: Дьяков А.Ф., Овчаренко Н.И.
Издательство: М.: Издательство МЭИ
ISBN: 5-7046-0575-3
Год: 2000
Качество: Отсканированные страницы

Книга написана с использованием материалов ведущих электроэнергетических научно-исследовательских организаций России (АО «Институт Энергосетьпроект», АО «ВНИИЭ», ВЭИ, ВНИИР), и разработок ООО «АВВ Реле-Чебоксары» и конверсионных предприятий НПФ «Радиус» (г. Москва), НТЦ «Механотроника» (Санкт-Петербург) и др.
Изложены принципы действия, описаны функциональные схемы и техническое выполнение микропроцессорных автоматических устройств управления нормальным режимом электроэнергетических объектов и противоаварийного управления ими — интегрированных устройств релейной зашиты и собственно противоаварийной автоматики.
Приведены сведения по АСУ ТТЛ электрических станций и цифровой автоматической системе управления частотой и мощностью в электроэнергетических системах.
Рассмотрена программная реализация функции автоматики предотвращения нарушения устойчивости электроэнергетической системы и ликвидации асинхронного режима.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Релейная защита и автоматизация энергосистем», «Электрические станции», «Электрические системы и сети» и эксплуатационного персонала электрических станций и подстанции и энергосистем.

Скачать Дьяков А.Ф., Овчаренко Н.И. - Микропроцессорная релейная защита и автоматика электроэнергетических систем [2000, PDF]