Атомные электростанции (2012)

Издательство: М: ИД МЭИ
Год: 2012
ISBN: 978-5-383-00604-7

Описаны условия работы АЭС и предъявляемые к ней требования общественной и природной среды. В соответствии с системным подходом рассмотрены тепловые схемы, особенности используемого оборудования основных технологических установок и их частей, даны рекомендации по выбору управляемых параметров тепловых схем основного технологического процесса.
Представлены сведения по вспомогательным технологическим системам нормальной эксплуатации и системам безопасности отечественных реакторных установок. Рассмотрены основные вопросы компоновки главного корпуса и требования к генеральному плану АЭС.
Для студентов, обучающихся по специальности "Атомные электростанции и установки" и по другим специальностям со специализацией в области ядерной энергетики.

Скачать Зорин В.М. - Атомные электростанции (2012)