Справочник по вакуумной технике и технологиям

Автор: SCART56 от 29-09-2017, 23:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Справочник по вакуумной технике и технологиям
Автор: Хоффман Д.(ред.) и др.
Издательство: Техносфера
Год: 2011
ISBN: 978-5-94836-294-6
Формат: DJVU
Серия: Мир радиоэлектроники

Предлагаемый справочник по вакуумной технике и технологиям является переводом книги, созданной американскими специалистами.
В справочнике приведены фундаментальные положения технологии вакуума и физики поверхности, рассмотрены конструкции различных типов насосов и средств измерения вакуума и течеискания. Подробно описаны различные вакуумные системы и технологии. Приведены примеры применения вакуумной техники.
Большое внимание в справочнике уделено описанию технологии получения и поддержания безмасляного вакуума. Справочник содержит значительный объем экспериментальных данных, необходимых при проектировании и эксплуатации специального вакуумного технологического оборудования.
Справочник является прекрасным дополнением к отечественным изданиям и будет полезен для инженерно-технических работников и специалистов, занимающихся конструированием, изготовлением и эксплуатацией вакуумных систем, а также для студентов и аспирантов технических вузов.

Скачать Хоффман Д.(ред.) и др. - Справочник по вакуумной технике и технологиям