Материаловедение: от технологии к применению (металлы, керамика, полимеры)

Автор: АлександрШе от 3-10-2017, 21:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Материаловедение: от технологии к применению (металлы, керамика, полимеры)
Автор: Каллистер У.Д., Ритвич Д.Д.
Издательство: Научные основы и технологии
Год: 2011
Размер: 26 mb
Качество: отличное

В издании на совершенно доступном уровне, но на основании абсолютно точных физических посылок излагаются особенности структуры и свойств трех основных классов материалов, используемых в современной жизни — металлов, полимеров и керамики.
Книга прежде всего адресована студентам и преподавателям, однако огромный справочный материал, содержащийся в книге делает ее настольной и для действующего инженера.
Издание иллюстрировано прекрасными фотографиями. Оно содержит многочисленные задачи-проблемы, ставящиеся перед студентами, примеры и их решения. В книге содержатся точные определения и описание конкретных современных материалов, а также перспективы создания новых материалов.
Авторы говорят о сложных вещах понятным языком, почти не прибегая к математике, что делает учебник доступным при подготовке инженеров любого направления. Книга построена именно как учебник: в ней есть последовательность и логика изложения, контрольные вопросы, выделены основные понятия и термины, приведен обширный фактический цифровой материал.

Загрузить книгу «Материаловедение: от технологии к применению (металлы, керамика, полимеры)»