Приспособления для металлообрабатывающего инструмента

Название: Приспособления для металлообрабатывающего инструмента
Издательство: Машиностроение
Год: 2008

Приведены справочные сведения о прогрессивной технологической оснастке: приспособления для крепления и регулировки сверл, метчиков, фрез, разверток и другого металлорежущего инструмента. Обобщены сведения из государственных и зарубежных стандартов, представлены достижения рационализаторов и изобретателей, зарубежные патенты и другие источники, апробированные в производственных условиях.
Рассмотрены конструкции приспособлений, вспомогательного инструмента и специального режущего инструмента для высокоскоростной и высокопроизводительной обработки на станках с ЧПУ. Даны сведения о приспособлениях для подачи смазывающе-охлаждающих технических сред в зону резания.
Предназначен для технологов и конструкторов машиностроительных предприятий, может быть использован студентами технических университетов для курсового проектирования.