Металловедение и термическая обработка цветных металлов и сплавов (1999)

Автор: umkaS от 3-08-2019, 11:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Металловедение и термическая обработка цветных металлов и сплавов
Автор: Колачев Б.А., Елагин В.И., Ливанов В.А.
Издательство: М.: МИСИС
Год: 1999 - 3-е изд., перераб. и доп.
Формат: djvu
Размер: 11 мб

Изложены основные положения металловедения и термической обработки цветных металлов: алюминия, магния, бериллия, титана, меди, никеля, тугоплавких металлов, интерметаллидов и сплавов на их основе. Описаны свойства чистых металлов, принципы легирования сплавов, промышленные сплавы и их термическая обработка, области применения цветных металлов и сплавов на их основе. Учебник рассчитан на студентов, специализирующихся по металловедению и термической обработке металлов, а также студентов других металлургических специальностей. Может быть полезен металлургам, технологам, инженерам, имеющим дело с обработкой и применением цветных металлов и сплавов.