Полимерные нанокомпозиты

Автор: umkaS от 5-01-2024, 00:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Полимерные нанокомпозиты
Под редакцией: Ю -Винг Май, Жонг-Жен Ю
Издательство: Техносфера
Год: 2011
Страниц: 688
Формат: pdf
Размер: 24 mb

Полимерные нанокомпозиты – это класс армированных полимеров с небольшим количеством глинистых нанометовых частиц, благодаря которым они имеют улучшенные барьерные характеристики, огнестойкость и прочность. Эти свойства позволяют успешно применять данные материалы для изготовления панелей, защитных и декоративных покрытий в автомобильной промышленности, гражданском строительстве и электротехнике, а также для изготовления упаковки. В книге приведен исчерпывающий обзор основных типов полимерных нанокомпозитов и их свойств.

Первая часть книги посвящена силикатам слоистой структуры. В ней обсуждаются такие их свойства, как воспламеняемость и термостойкость, барьерные характеристики, износостойкость и подверженность микробиологическому разрушению. Во второй части рассматриваются нанотрубки, наночастицы и гибридные (неорганически-органические) системы, анализируется их упругость и прочность, а также магнитные и светоиспускающие характеристики.

Благодаря известным редакторам и международному авторскому коллективу книга «Полимерные нанокомпозиты» может стать стандартным справочником по этому важному новому типу материалов для руководителей групп исследователей и разработчиков в таких секторах, как автомобилестроение и гражданское строительство.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.