Теория судна и движители

Автор: umkaS от 13-07-2019, 15:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Теория судна и движители
Автор: Кацман Ф.М., Дорогостайский Д.В.
Издательство: Л.: Судостроение
Год: 1979
Размер: 17 мб

В соответствии с программой курса «Теория и устройство судов, движители» подробно освещены вопросы, касающиеся статики и динамики судна (геометрия корпуса, плавучесть, остойчивость, непотопляемость и др.), изложена теория гребного винта, описаны его конструкция и кинематика. Отличительной особенностью данного издания является его эксплуатационная направленность. Так, при оценке сопротивления трения анализируется влияние времени и условий эксплуатации на изменение состояния обшивки корпуса; при описании движителей гребные винты рассмотрены и как источник вибрации. Учебник предназначен для курсантов судомеханических факультетов высших морских училищ, инженеров-механиков морского флота.

Скачать Кацман Ф.М., Дорогостайский Д.В. - Теория судна и движители