Теория проектирования водоизмещающих кораблей и судов. В 2-х томах

Страниц: 822 + 874
Размер: 64 + 66 mb
Качество: хорошее

Том 1. Описание системы «Корабль».
Том 2. Анализ и синтез системы «Корабль».

Монография посвящена теории проектирования водоизмещающих кораблей и судов традиционной гидродинамической схемы. Методологической основой излагаемой теории являются системный анализ и математическое программирование (оптимизация).
В 1-м томе корабль представляется как целостная сложная организованная система и дается описание его основных подсистем. Материал тома содержит большое количество расчетных зависимостей, иллюстраций, а также примеров, поясняющих изложение.
Во 2-м томе анализируются свойства корабля как целостной сложной организованной системы, приводятся необходимые для их количественной оценки формулы и методики. Формулируются и даются примеры решения задачи проектирования корабля как оптимизационной. Обсуждаются проблемы методологии проектирования кораблей и судов.
Книга предназначена для научных работников и инженеров-проектантов, работающих в КБ и НИИ судостроительного профиля. Она будет полезна для аспирантов, студентов и курсантов, обучающихся по соответствующей специальности.

Содержание:

Загрузить Том 1. Описание системы «Корабль»

Загрузить Том 2. Анализ и синтез системы «Корабль»