Эффективная эксплуатация и расчет сооружений биологической очистки сточных вод

Автор: umkaS от 8-07-2019, 18:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Эффективная эксплуатация и расчет сооружений биологической очистки сточных вод
Автор: Харькина О.В.
Издательство: Панорама
Год: 2015
Размер: 33 мб

В книге даны теоретические знания, которые необходимы для проектирования, расчетов и эксплуатации сооружений биологической очистки сточных вод, в том числе при реализации технологий удаления азота и фосфора. Цель этой книги — провести читателя от базового понимания механизмов биологических процессов, заложенных в сооружениях очистки сточных вод, до разработки оптимальных проектных решений для каждой конкретной ситуации, реализации грамотных эксплуатационных мероприятий, в том числе в аварийных и нештатных ситуациях. Книга предназначена для специалистов в области проектирования и эксплуатации канализационных очистных сооружений, руководящих работников и технических специалистов городского коммунального хозяйства, работников научно-исследовательских организаций. Книга будет полезна для преподавателей, студентов, аспирантов высших учебных заведений, обучающихся по инженерно-экологическим специальностям.

Скачать Харькина О.В. - Эффективная эксплуатация и расчет сооружений биологической очистки сточных вод